resultats2017

Tous les résultats de ces dernières années, classés par édition et par étapes, classement général, par maillots, par catégories…

minipdf

Prologue

minipdf

Etape 2

minipdf

Etape 3

minipdf

Etape 4

minipdf

Prologue

minipdf

Etape 2

minipdf

Etape 3

minipdf

Etape 4

minipdf

Prologue

minipdf

Etape 2

minipdf

Etape 3

minipdf

Etape 4

minipdf

Prologue

minipdf

Etape 2

minipdf

Etape 3

minipdf

Etape 4

minipdf

Prologue

minipdf

Etape 2

minipdf

Etape 3

minipdf

Etape 4

minixls

Prologue

minixls

Etape 2

minixls

Etape 3

minixls

Etape 4

minixls

Prologue

minixls

Etape 2

minixls

Etape 3

minixls

Etape 4

minixls

Prologue

minixls

Etape 2

minixls

Etape 3

minixls

Etape 4

Les vainqueurs dans l'histoire de la Route de Saône et Loire

1978 Jean-Yves DUBOIS Charolles

1979 Christian BOREY Chatenoy le Royal

1980 Patrick JEANNIN Sanvignes

1981 Bernard CHEVILLARD Saint Marcel

1982 Patrick JEANNIN St Gengoux le National

1983 Alain DEMEUZOY St Gengoux le National

1984 Pierre MAILLOT Cyclo Club Chalon

1985 Michel BRAILLON Loire

1986 Michel BRAILLON Loire

1987 Michel BRAILLON Loire

1988 Pascal GAYTON Loire

1989 Francisco TRUJILLO Ecuisses

1990 Pierre GERARD Belgique

1991 Arnaldo LEPRI Italie

1992 Laurent COUTURET Essonne

1993 Philippe AUCLERC Ecuisses V. S. P.

1994 Nicolas CONTINI Italie

1995 Remy DEMORTIERE V. S. Joncy

1996 Nicolas CONTINI Italie

1997 Stéphane LEGRAND Villejust

1998 Jean-Pierre BERTHOLLET St Etienne

1999 Domenico ERCOLANO Italie

2000 Maurizio MONTALBANO Italie

2001 Christophe ROSSILLON Savoie

2002 Andréa VOLPI Italie

2003 Andréa MAGNANI Italie

2004 Sébastien TISSERAND Ruffey les Echirey

2005 Frédéric RENSON Belgique

2006 Pascal THEVENIN Grièges

2007 Luigi SALIMBENI Italie

2008 Christian FERRETI Italie

2009 Sébastien LANDRE Creusot Vélo Sport

2010 Arnaud MANZANINI Oullins

2011 Sébastien LANDRE Creusot Vélo Sport

2012 Marc CLERMIDY St Denis 01

2013 Eric BRUGNON Aluze Cycling Eco Team

2014 Laurent BEAUSOLEIL Sanvignes

2015 Damien JEANJEAN Meximieux

2016 Christophe BRET Neuville AC

2017 Benoît CULIEZ Côte d’Azur 06